Агра не понравилась, и в Тадж махал я просто не пошла, атмосфера не приятная, а в индуистских храмах могу сидеть часами и бродить вокруг них днями, правда не везде. А Галя жила в Агре неделю кажется. Каждый находит то, что ему близко, этим бэкпекерские путешествия и хороши;)
Инна, по поводу жилья инфу я перенесла из комента в тело путеводителя, ссылка на это внизу в поле авторов. И коммент Павла в этой части тоже.
Про названия и местонахождение района ничего сказать не могу, т.к. не останавливалась там на ночь.
Если что-то не так, пожалуйста, откорректируй с тексте самой статьи.
Я советы не давала, а описала маршрут. Если у Вас по жизни куча времени, то у меня его нет.
Вот только, батенька, сколько людей, столько и мнений. Меня лично в Агру больше никаким калачом не заманишь, я не люблю муслимство, хоть убей. Да еще ихняя вселезущая мошкара, что на ум мыслишки о гниющих трупах в голову лезут, нет, не мой город.
А чего, я неправильно сказала по поводу жилья? Тадж Гандж* это как раз район Тадж Махала- район дешевых ночлежек.
так же как и в любой другой религии.
прочла по твоей наводке Шива самхиту, там где-то написано, что тем, что знает Божественное не нужно никаких ограничений.
но ты же знаешь, что для того что бы прийти к осознанию, а не просто ментальному пониманию единство надо много работать. и не факт, что за жизнь успеется. и отбрасывать все лишнее по пути. но сначала надо это лишнее иметь.
к тому же многие ритуалы имхо очь полезны. в том числе касание ног для лечение гордыни, которую священники зовут болезнью века.
опять таки сама говорила, как эффективен снятый с ноги тапочек для разгона обнаглевших индийских хлопцев;)))
Чего тебе собственно сдались эти ноги, помнишь - ноги - крылья (из мультика)...
Меня затронула обрядовая сторона, разнообразие и отличие от других культур. Это же замечательно. Мир не однообразно сер.
Как ты знаешь в Индии есть все (как в Греции) - и разные религии, и культуры, и традиции. И не всегда это покрыто религиозным фанатизмом, но и философией и знанием.
А насчет крыши у белых. Так ведь времена тяжелые, можно сказать бездуховные. Вот она и едет от той духовной силы, которой пронизана вся Индия. Кстати по этому поводу мне понравились разъяснения Даниила Андреева в "Розе Мира". Я тут сделал небольшую выборку в статье "Даниил Андреев о Индии".
Извини за многословность в наш информационный век.
И я думаю, что на самом деле ты еще не все сказал.
Дерзай, дорогой друг.
bablo pobezhdaet zlo. za 150 evro tebe sdelajut v nepale vizu na 6 mes. dazhe esli ranjshe ty uzhe v nepale ee brala. vizy vsegda budut prodavat'sja. 150 evro - ne takie uzh bol'shie denjgi, esli xochesh provesti v indii polgoda. esli shiva xochet tebja v indii - poshljot on tebe eti nishhasnye 150 evrov... )))
по одной фотке каждого места в фото галерею выложить
или мне прислать что б я выложила, тогда можно вверх статьи прицепить.
да и вообще так красиииво...
а когда таааак подробно хочется увидеть покрупнее;)
И пусть мне будет стыдно.
И мне уже стыдно - от собственной безграмотности.
Но в качестве откупной я все ж таки связал неполную нитку по Гималаям 2006го.
А за поправки СПАСИБО!!!
Жаль что не могу расцеловать, ну разве что виртуально.
Агра не понравилась, и в Тадж махал я просто не пошла, атмосфера не приятная, а в индуистских храмах могу сидеть часами и бродить вокруг них днями, правда не везде. А Галя жила в Агре неделю кажется. Каждый находит то, что ему близко, этим бэкпекерские путешествия и хороши;)
Инна, по поводу жилья инфу я перенесла из комента в тело путеводителя, ссылка на это внизу в поле авторов. И коммент Павла в этой части тоже.
Про названия и местонахождение района ничего сказать не могу, т.к. не останавливалась там на ночь.
Если что-то не так, пожалуйста, откорректируй с тексте самой статьи.
Я советы не давала, а описала маршрут. Если у Вас по жизни куча времени, то у меня его нет.
Вот только, батенька, сколько людей, столько и мнений. Меня лично в Агру больше никаким калачом не заманишь, я не люблю муслимство, хоть убей. Да еще ихняя вселезущая мошкара, что на ум мыслишки о гниющих трупах в голову лезут, нет, не мой город.
А чего, я неправильно сказала по поводу жилья? Тадж Гандж* это как раз район Тадж Махала- район дешевых ночлежек.
Ташидинг обещали добавить. Можной пустой раздел - текст выложу быстро.
так же как и в любой другой религии.
прочла по твоей наводке Шива самхиту, там где-то написано, что тем, что знает Божественное не нужно никаких ограничений.
но ты же знаешь, что для того что бы прийти к осознанию, а не просто ментальному пониманию единство надо много работать. и не факт, что за жизнь успеется. и отбрасывать все лишнее по пути. но сначала надо это лишнее иметь.
к тому же многие ритуалы имхо очь полезны. в том числе касание ног для лечение гордыни, которую священники зовут болезнью века.
опять таки сама говорила, как эффективен снятый с ноги тапочек для разгона обнаглевших индийских хлопцев;)))
Чего тебе собственно сдались эти ноги, помнишь - ноги - крылья (из мультика)...
Меня затронула обрядовая сторона, разнообразие и отличие от других культур. Это же замечательно. Мир не однообразно сер.
Как ты знаешь в Индии есть все (как в Греции) - и разные религии, и культуры, и традиции. И не всегда это покрыто религиозным фанатизмом, но и философией и знанием.
А насчет крыши у белых. Так ведь времена тяжелые, можно сказать бездуховные. Вот она и едет от той духовной силы, которой пронизана вся Индия. Кстати по этому поводу мне понравились разъяснения Даниила Андреева в "Розе Мира". Я тут сделал небольшую выборку в статье "Даниил Андреев о Индии".
Извини за многословность в наш информационный век.
И я думаю, что на самом деле ты еще не все сказал.
Дерзай, дорогой друг.
еще какие-то разделы нужны? сейчас?
а то я запуталась в почте, комментах и личке...
bablo pobezhdaet zlo. za 150 evro tebe sdelajut v nepale vizu na 6 mes. dazhe esli ranjshe ty uzhe v nepale ee brala. vizy vsegda budut prodavat'sja. 150 evro - ne takie uzh bol'shie denjgi, esli xochesh provesti v indii polgoda. esli shiva xochet tebja v indii - poshljot on tebe eti nishhasnye 150 evrov... )))
Я все сказал!
pochemu u belyx tak edet krysha na indijskix religioznyx formal'nostjax??? ))))
Я все сказал!
a nogi tipa ne bog. ))) religioznost' - vysshaja forma zabluzhdenija. )))
Я все сказал!
Только сначала тексты допишу ;)
по одной фотке каждого места в фото галерею выложить
или мне прислать что б я выложила, тогда можно вверх статьи прицепить.
да и вообще так красиииво...
а когда таааак подробно хочется увидеть покрупнее;)
И пусть мне будет стыдно.
И мне уже стыдно - от собственной безграмотности.
Но в качестве откупной я все ж таки связал неполную нитку по Гималаям 2006го.
А за поправки СПАСИБО!!!
Жаль что не могу расцеловать, ну разве что виртуально.