Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Последние комментарии

  • Агра   04/07/2008 - 20:05

    Агра не понравилась, и в Тадж махал я просто не пошла, атмосфера не приятная, а в индуистских храмах могу сидеть часами и бродить вокруг них днями, правда не везде. А Галя жила в Агре неделю кажется. Каждый находит то, что ему близко, этим бэкпекерские путешествия и хороши;)

    Инна, по поводу жилья инфу я перенесла из комента в тело путеводителя, ссылка на это внизу в поле авторов. И коммент Павла в этой части тоже.
    Про названия и местонахождение района ничего сказать не могу, т.к. не останавливалась там на ночь.
    Если что-то не так, пожалуйста, откорректируй с тексте самой статьи.

  • Агра   04/07/2008 - 18:48

    Я советы не давала, а описала маршрут. Если у Вас по жизни куча времени, то у меня его нет.
    Вот только, батенька, сколько людей, столько и мнений. Меня лично в Агру больше никаким калачом не заманишь, я не люблю муслимство, хоть убей. Да еще ихняя вселезущая мошкара, что на ум мыслишки о гниющих трупах в голову лезут, нет, не мой город.
    А чего, я неправильно сказала по поводу жилья? Тадж Гандж* это как раз район Тадж Махала- район дешевых ночлежек.

  • Гангток   04/07/2008 - 18:20

    Ташидинг обещали добавить. Можной пустой раздел - текст выложу быстро.

  • Обычаи и ритуалы индуизма - I   04/07/2008 - 15:27

    так же как и в любой другой религии.
    прочла по твоей наводке Шива самхиту, там где-то написано, что тем, что знает Божественное не нужно никаких ограничений.
    но ты же знаешь, что для того что бы прийти к осознанию, а не просто ментальному пониманию единство надо много работать. и не факт, что за жизнь успеется. и отбрасывать все лишнее по пути. но сначала надо это лишнее иметь.
    к тому же многие ритуалы имхо очь полезны. в том числе касание ног для лечение гордыни, которую священники зовут болезнью века.
    опять таки сама говорила, как эффективен снятый с ноги тапочек для разгона обнаглевших индийских хлопцев;)))

  • Обычаи и ритуалы индуизма - I   04/07/2008 - 15:08

    Чего тебе собственно сдались эти ноги, помнишь - ноги - крылья (из мультика)...
    Меня затронула обрядовая сторона, разнообразие и отличие от других культур. Это же замечательно. Мир не однообразно сер.
    Как ты знаешь в Индии есть все (как в Греции) - и разные религии, и культуры, и традиции. И не всегда это покрыто религиозным фанатизмом, но и философией и знанием.
    А насчет крыши у белых. Так ведь времена тяжелые, можно сказать бездуховные. Вот она и едет от той духовной силы, которой пронизана вся Индия. Кстати по этому поводу мне понравились разъяснения Даниила Андреева в "Розе Мира". Я тут сделал небольшую выборку в статье "Даниил Андреев о Индии".
    Извини за многословность в наш информационный век.
    И я думаю, что на самом деле ты еще не все сказал.
    Дерзай, дорогой друг.

  • Гангток   04/07/2008 - 15:07

    еще какие-то разделы нужны? сейчас?
    а то я запуталась в почте, комментах и личке...

  • Индийско-русская дружба и визы   04/07/2008 - 10:38

    bablo pobezhdaet zlo. za 150 evro tebe sdelajut v nepale vizu na 6 mes. dazhe esli ranjshe ty uzhe v nepale ee brala. vizy vsegda budut prodavat'sja. 150 evro - ne takie uzh bol'shie denjgi, esli xochesh provesti v indii polgoda. esli shiva xochet tebja v indii - poshljot on tebe eti nishhasnye 150 evrov... )))

    Я все сказал!

  • Обычаи и ритуалы индуизма - I   04/07/2008 - 10:35

    pochemu u belyx tak edet krysha na indijskix religioznyx formal'nostjax??? ))))

    Я все сказал!

  • Обычаи и ритуалы индуизма - I   04/07/2008 - 10:32

    a nogi tipa ne bog. ))) religioznost' - vysshaja forma zabluzhdenija. )))

    Я все сказал!

  • Гангток   04/07/2008 - 10:26

    Только сначала тексты допишу ;)

  • Гангток   04/07/2008 - 01:49

    по одной фотке каждого места в фото галерею выложить
    или мне прислать что б я выложила, тогда можно вверх статьи прицепить.
    да и вообще так красиииво...
    а когда таааак подробно хочется увидеть покрупнее;)

  • Обычаи и ритуалы индуизма - I   01/07/2008 - 05:41

    И пусть мне будет стыдно.
    И мне уже стыдно - от собственной безграмотности.
    Но в качестве откупной я все ж таки связал неполную нитку по Гималаям 2006го.
    А за поправки СПАСИБО!!!
    Жаль что не могу расцеловать, ну разве что виртуально.