Купил по пачке всем друзьям. Потом пошел на фазенду и нарвал веточек чая с цветами - беленькие такие... Когда дарил - к каждой пачке приложил веточку цветущего чая. И людей порадовал, и рупии лишней не заплатил - вот она, солдатская смекалка:)))) Кстати, из всех купленных чаев лучшими оказались самый дорогой и самый дешевый (за 40 рупий).
тоже звался дарджилингский, в деревяных коробках и тканевых упаковках по 50 гр., стоил около 150-200 рупий
Весьма заурядно. Видимо как с шалями - что ни шайль - то пашмина, что ни чай - то дарджилингский.
как только Вам на такой сокрости удается все так подробно исследовать....
Дима, а не могли бы Вы выложить нитки путешествий в Маршруты собственно: сама нитка + немного инфы от транспорте (вид, длина, цена...)
7.11 прилетел в Дели, в тот же вечер уехал в Колкату. Из Колкаты 8.11 выехал в Пури. 10.11 из Бхубанешвара отчалил в Мадрас. 12.11 - Маммалапурам, 14.11 - Пондишерри, 15.11 - Чидамбарам и Транкебар, 16.11 - Танджор, 17.11 - Тричи, 18.11 - Рамешварам, 19.11 - Каньякумари. 20.11 из Тривандрума улетел на Шри Ланку.
13.01-01.02.2006 г. проехал по маршруту Мумбай - Аурангабад - Бхопал - Варанаси - Дарджилинг - Дели - Агра - Каджурао - Гвалиор - Дели. Про это рассказец "Don't worry - chicken curry" на "100 дорогах".
Рекомендации по гадюшникам надо посмотреть...
Дима, сколько у Вас заняло путешествие коромандельского экспресса?
и не осталось ли рекомендацией по отелям?
вдохновило;) буду щас свою трассу восстанавливать для маршрутов...
Думаю, что эта статья как раз может быть полезна многим, кто только начинает открывать для себя Индию.
Лично мне, даже и тем более, после нескольких поездок в Индию, статья помогла понять то, что мы встречаем там на каждом шагу. Все что описано Свами Чинмайанандой в статье - это не просто там какие-то религиозные ритуалы, а естественная часть жизни индийцев. Отчасти мы знакомы с этим даже через индийское кино. Да вся Индия пронизана духом жизни, о чем, собственно, и говорится в статье.
ты как автор можешь вносить любую правку
ну.... для людей, которые уже прочли веды и упанишады этот текст не интересен, наверное, но интересен надеюсь для людей, которые только начинают знакомство с индуизмом, а они то как раз и не знают по большей части терминологии. впрочем я сама не смогла выучить санскрит, и некоторые слова в тексте не поняла, пришлось лезть в словарь, но я пристрастный читатель. а что касается докапывания... это вопрос весьма спорный... есть тексты менее коспективные и насыщенные, и проще говорят просто рассуждательного типа на пердмет "смотрите что я знаю", но они написаны простым языком и потому понятнее, хотя м.б. их и не стоило бы читать, что б голову не засорять.
так что раз взвалил на себя перевод, делай свою карма-йогу безупречной;)
надоело ждать, статью жалко...
пусть тебе будет стыдно
К форме хаки - тюрбаны хаки. Сикх Мохан Коли в мае 1965 г. первым из индийцев поднялся на Эверест - так он, по-моему, даже туда лез в тюрбане.
что сикхи даже к форме хаки одевают тюрбаны, а не фуражки, как их однополчане.
видела в Бомбее даже сикхов в тюрбанах и синей форме, видимо морской
Купил по пачке всем друзьям. Потом пошел на фазенду и нарвал веточек чая с цветами - беленькие такие... Когда дарил - к каждой пачке приложил веточку цветущего чая. И людей порадовал, и рупии лишней не заплатил - вот она, солдатская смекалка:)))) Кстати, из всех купленных чаев лучшими оказались самый дорогой и самый дешевый (за 40 рупий).
добавила.
Инна, а что за путеводитель ты цитируешь? добавь пожалуйста ссылку на него
тоже звался дарджилингский, в деревяных коробках и тканевых упаковках по 50 гр., стоил около 150-200 рупий
Весьма заурядно. Видимо как с шалями - что ни шайль - то пашмина, что ни чай - то дарджилингский.
как только Вам на такой сокрости удается все так подробно исследовать....
Дима, а не могли бы Вы выложить нитки путешествий в Маршруты собственно: сама нитка + немного инфы от транспорте (вид, длина, цена...)
7.11 прилетел в Дели, в тот же вечер уехал в Колкату. Из Колкаты 8.11 выехал в Пури. 10.11 из Бхубанешвара отчалил в Мадрас. 12.11 - Маммалапурам, 14.11 - Пондишерри, 15.11 - Чидамбарам и Транкебар, 16.11 - Танджор, 17.11 - Тричи, 18.11 - Рамешварам, 19.11 - Каньякумари. 20.11 из Тривандрума улетел на Шри Ланку.
13.01-01.02.2006 г. проехал по маршруту Мумбай - Аурангабад - Бхопал - Варанаси - Дарджилинг - Дели - Агра - Каджурао - Гвалиор - Дели. Про это рассказец "Don't worry - chicken curry" на "100 дорогах".
Рекомендации по гадюшникам надо посмотреть...
Дима, сколько у Вас заняло путешествие коромандельского экспресса?
и не осталось ли рекомендацией по отелям?
вдохновило;) буду щас свою трассу восстанавливать для маршрутов...
Думаю, что эта статья как раз может быть полезна многим, кто только начинает открывать для себя Индию.
Лично мне, даже и тем более, после нескольких поездок в Индию, статья помогла понять то, что мы встречаем там на каждом шагу. Все что описано Свами Чинмайанандой в статье - это не просто там какие-то религиозные ритуалы, а естественная часть жизни индийцев. Отчасти мы знакомы с этим даже через индийское кино. Да вся Индия пронизана духом жизни, о чем, собственно, и говорится в статье.
ты как автор можешь вносить любую правку
ну.... для людей, которые уже прочли веды и упанишады этот текст не интересен, наверное, но интересен надеюсь для людей, которые только начинают знакомство с индуизмом, а они то как раз и не знают по большей части терминологии. впрочем я сама не смогла выучить санскрит, и некоторые слова в тексте не поняла, пришлось лезть в словарь, но я пристрастный читатель. а что касается докапывания... это вопрос весьма спорный... есть тексты менее коспективные и насыщенные, и проще говорят просто рассуждательного типа на пердмет "смотрите что я знаю", но они написаны простым языком и потому понятнее, хотя м.б. их и не стоило бы читать, что б голову не засорять.
так что раз взвалил на себя перевод, делай свою карма-йогу безупречной;)