Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Пляжи острова Самуи

Описание наиболее популярных пляжей острова Самуи, которое поможет выбрать вам место для отдыха в соответствии с вашими интересами

Пляж Чавенг (Chaweng)
Чавенг- самый знаменитый и красивый пляж острова, где сконцентрированы основные развлекательные заведения о.Самуи, клубы, бары, рестораны, танцполы, магазины и офисы.
Пляж раскинулся косой на 6 км. на восточном побережье. Живописную панораму пляжа составляют мелкий плотный белый песок, тропическая растительность, красивые рощи кокосовых пальм, кристально чистая вода. Немного вглубь острова раскинулось подковой самое большое пресное озеро-Чавенг с прекрасной набережной. Пляж Чавенг почти никогда не спит, с раннего утра до глубокой ночи здесь кипит жизнь! Именно ночная жизнь так привлекает туристов. Здесь находится множество отелей и бунгало на любой вкус и кошелек – можно найти и роскошные 5* отели острова, и даже «бюджетные» бунгало.

Пляж Ламай (Lamai)
Ламай – это второй по величине пляж острова, многие считают его также самым красивым пляжем. По сравнению с Чавенгом он менее беспокойный, но здесь также в большом количестве располагаются различные увеселительные заведения. В основном отдыхают на Ламай влюбленные парочки и семейные пары с детьми.
Здесь отличное море, особенно в южной части залива, а гранитные валуны прекрасно дополняют пейзаж. Ночная жизнь Ламай представлена ресторанами, ночными клубами, дискотеками, пенными шоу, go-go барами, шоу трансвеститов, тайским боксом. В южной части пляжа есть уникальное каменистое образование Хин Та и Хин Яй или камни Бабушка и Дедушка. Своим видом они напоминают мужские и женские гениталии. Северная часть пляжа Ламай представляет собой тихое и уединенное место среди уютного залива между высокими скалистыми валунами и бурными джунглями.

Пляж Натон (Nathon)
Натон это административная часть о.Самуи и находится на северо-западе. Отсюда осуществляется основное паромное сообщение с материком и островами Ко Панган и Ко Тао.
Пляж на мой взгляд не так хорош как предыдущие, здесь постоянные приливы и отливы, море не слишком глубокое. Но совершать покупки в местных магазинчиках здесь гораздо выгодней и дешевле, чем на остальных пляжах. К тому-же здесь сосредоточены основные офисные здания и управление островом находится именно в Натоне. Важный момент – Офис Иммиграции нужный для продления визы находится именно здесь! Из прибрежных кафе открываются великолепные виды заката, на которые можно любоваться сидя за столиками. На прибрежной дороге есть несколько хороших ресторанов, а также магазины из тикового дерева, где можно прикоснуться к жизни местного населения.

Пляж Бопхут (Bophut)
Бопхут находится в северо-восточной части о.Самуи и расположен между бухтой Майнам и Статуей Большого Будды. Его невозможно спутать ни с одним другим пляжем. На пляже Бопхут расположен один причал, с которого отправляются катера на остров Ко Панган, Ко Тао, Ко Нанг Юан и в Национальный Морской парк (Marine Park). Пляж с крупным песком и множеством прибрежных уникальных кафе, авторских ресторанов и бутик-отелей. Достопримечательности этого места – во время купания на расстоянии 20-50 метров над головами садятся и взлетают самолеты различных авиакомпаний, популярный продуктовый рынок рядом с компактным поселением малайцев рыбаков, и искусственный остров с огромной статуей Большого Будды, визитной карточкой о.Самуи при полете на самолетах.

Пляж Талинг-Нгам (TalingNgam)
Талинг Нгам считается лучшим пляжем в западной части острова Самуи. На Талинг-Нгам расположено всего несколько отелей, которые находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. Здесь находится старая пристань Раджа Пир, сейчас она используется нечасто и поэтому тут всегда тихо и спокойно.
Пляжная линия короткая, окаймлена пальмами, глубина моря небольшая. Здесь можно любоваться восхитительными видами заката, грохота и шума здесь нет. Отсюда очень просто добраться до водопадов Namuang 1 и 2, побывать на озере и порыбачить, на шоу можно прокатиться на слонах. Место очень подходит для уединенного времяпровождения и покоя.

Пляж Майнам (Maenam)
Майнам расположен в северной части о.Самуи и соседствует с Бо Пхут и Банг По. Последние годы он набирает популярность среди отдыхающих туристов и не зря. Отсюда открывается великолепный вид на остров Панган, где несколько раз в месяц устраиваются знаменитые на весь мир вечеринки Фул Мун Пати (Full Moon Party). Раньше здесь жили выходцы из Китая. Недалеко от побережья находится деревня, в которой можно найти деревянные магазинчики и маленький китайский храм. На Майнаме расположено два причала – для скоростных катеров и для катеров, отправляющихся в залив Пханг-Нга, Национальный Морской Парк Анг-Тхонг, на острова Ко Тао и Ко Нанг-Юан.
Песок на пляже крупный, море чистое, пляжная линия широкая и многие туристы арендуют маленькие домики прямо у моря.

Пляж Хуа Танон (Hua Thanon)
Хуа Танон расположен к югу от пляжа Ламай, прямо сразу за поворотом и знаменитыми каменными Хинь Яй и Хинь Та (Бабушкой и Дедушкой). На главной улице находятся несколько новых ресторанов, но главная достопримечательность здесь – мусульманская деревня рыбаков (в основном выходцем из Малайзии). В деревне есть мечеть, рынок, школа – все это довольно грязновато. Недалеко по основной Кольцевой дороге Самуи находятся два водопада,Muang 1 и Na Muang 2. Рядом с дорогой увидите храм Wat Thunaram, знаменитый находящейся в нем мумией монаха, который навечно замер в позе для медитации и высох. Нет туриста, который не посетил бы этого храма, это своеобразная культовая визитка острова. П
ляж протяженный с крупным белым песком, море с волнами и соседство с мусульманскими поселениями не прибавляет ему чистоты. Дальше к югу обосновались любители дайвинга и катания на досках под парусом.

Пляж Банг По (BangPor)
Банг По начинается с самой западной точки острова – мыса Яй (Laem Yai) между пляжами Натон и Майнам. С северной оконечности пляжа открывается живописный вид на остров Панган.
Недалеко от пляжа Банг По на небольшой глубине находятся коралловые рифы, которыми можно любоваться, ныряя с маской. Туристическая инфраструктура этой части острова не особо развита – отелей здесь немного, а магазины и ночная жизнь и вовсе отсутствуют. Но арендовать домики у моря, рядом с кафе – для спокойного отдыха возможно за разумную цену.

Пляж Чонг Мон (ChoengMon)
Чонг Мон находится на северо-восточной оконечности острова Самуи. Ночная жизнь и сопутствующие ей активные развлечения здесь не прижились. Но за ними можно отправиться на пляжи Биг Будда или Чавенг, до которых можно добраться за 10 минут на мотобайках или тук-туке. Неподалеку, перед въездом в Чонг Мон из Банг Рака имеется комплекс для мини-гольфа. А на выезде из Чонгмона в сторону Чавенга можно сыграть в футбол-гольф.
Исключительно красивый и чистый пляж, отличается спокойной водой с песчаным и коралловым дном. На пляже есть развлечения – от катания на водных мотоциклах, массажные террасы, лежаки и зонтики (причем взяв в кафе баночку колы или пива – лежак и столик предоставляются бесплатно на весь день)! Пляж находится в уютной бухте и всегда защищен от крупных волн прибоя, белый песок и чистая вода, тихо – это безусловно большой плюс этому месту. На маленький необитаемый островок напротив можно пройти по пояс в воде. На пляже сеть кафе и ресторанов, банк, магазины, отличные отели и виллы на любой вкус. Мы располагаем большим выбором по аренде жилья в этом районе, и с удовольствием подберем Вам наилучшее! Недаром это место очень полюбилось русским туристам.


Пляж Банг Као (BangKao)

Банг Као находится в южной части острова Самуи. Прямо на берегу пляжа на холме возвышается одна из основных религиозных достопримечательностей остров- пагода Laem Sor. Неподалеку от пагоды есть еще одна мумия монаха в окружении лодок- это памятники рыбакам. На этом же мысе можно посетить белую пагоду Khao Chedi.
Пляж окаймлен обильной тропической растительностью, достаточно каменистый и не очень подходит для купания. Однако, недалеко находится большой коралловый риф места для ныряния с маской.

Пляж Липа Ной (Lipa Noi)
Липа Ной расположен к югу от Натхона и считается одним из лучших мест, откуда можно наблюдать закат. На пляже Липа Ной построены хорошие бунгало и несколько превосходных ресторанов морепродуктов.
Море на пляже считается неглубоким – даже на расстоянии 200 м от берега вода будет только по пояс. Отсюда можно наблюдать видом на Национальный Морской Парк, группу маленьких необитаемых островов, которые правительство объявило заповедной зоной.

Конечно обо всех пляжах о.Самуи написать сразу невозможно, но я буду дополнять свои наблюдения по возможности.

Автор и источник публикации: 

собственные сведения из жизни на острове Самуи

Самуи - остров баунти! На пляже в Самуи. Закат в раю.


Комментариев : 0

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Н
р
ф
и
8
Введите код без пробелов, учитывая регистр