Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Купить билет на поезд, паром, автобус в ЮВА

Путешественники в Азии часто не могут купить билеты на нужный наземный или морской (речной) транспорт через интернет, недавно я нашла новый консолидатор, который эту проблему решил, причем и по-русски тоже :) в онлайн продаже билеты на все существующие виды транспорта: ж\д поезда, паромы (катера), автобусы туристические и местные, самолеты...

Нужный билет можно забуковать по прямой ссылке на сайте https://book.12go.asia/ru.

Пока сайт позволяет купить билеты только в следующих странах Юго-Восточной: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа, Мьянма, Лаос, Сингапур и Филлипины, а также переезды между ними, но список стран планируется увеличивать...
билет из Бангкока на Самуи
На скриншоте - первая страница поиска билета из Бангкока на остров Самуи.

Помнится, в Таиланде были у меня сложности с тем, что бы самостоятельно добраться на Пхукет и выбраться в Бангкок из Краби по железной дороге, проблемы с транспортом решились, конечно, с помощью туристических агентов, но теперь можно купить все нужные билеты напрямую в интернете , что на порядок удобнее и быстрее, поэтому сайт будет полезным для самостоятельных путешествий по Таиланду и соседним странам Азии.

Сайт позволяет найти самый удобный или дешевый вариант из всех и купить билеты не только на самолеты и автобусы, таких поисковиков много, но и на поезд, а так же купить комбо-билет, то есть сразу связку паром (катер) + ж\д билет или минивен или автобус, что очень удобно. Вообще покупка билетов на поезда по Таиланду по интернету, на сколько я помню, ранее на английском и уж тем более на русском была не возможна, только на тайском...

Сайт международный, но в интерфейсе есть полноценный русский язык, сервис понимает и русские названия городов, и русские отзывы :), что, думаю, важно для многих туристов из России и стран СНГ, но есть конечно и другие языки.
Цены билетов можно настроить под себя - в рублях или другой валюте.
Оплата банковской картой или через PayPal.
Очень важно, что под каждым поездом, автобусом, паромом и прочим транспортным средством есть отзывы о конкретном перевозчике, причем отзывов уже довольно много, причем от туристов из разных стран, так что при выборе маршрута и конкретного средства передвижения можно на них ориентироваться.
На скриншоте в начале обзора я важные опции обвела рамочкой.

Не менее важно, имхо, что сайт сделан на адаптивной верстке, то есть удобно покупать билеты не только с домашнего компьютера, но и с планшета или смартфона, находясь уже в пути.
И еще опционально можно купить страховку от несчастного случая на время путешествия (переезда) .

Надеюсь информация будет полезной и для путешественников по Индии, иногда ведь хочется посмотреть и другую Азию :)

Автор и источник публикации: 

achadidi специально для indonet.ru


Комментариев : 1

Появилась Индия!!! За

achadidi аватар

Появилась Индия!!! За прошедшие полтора года сервис вырос, и сейчас можно покупать билеты на индийские поезда и автобусы, только что нашла поезд Дели-Гоа!

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
Ы
в
Й
Э
А
Введите код без пробелов, учитывая регистр