Об Индии и индийской культуре, самостоятельных путешествиях по Азии и пути к себе

Free Wi-Fi в аэропортах Индии

В очередной раз столкнулась с невозможностью простого беспроблемного доступа к интернету по вай фай в аэропорте Дели на вылете.
Даже в Шереметьево для пассажиров есть аэропортовский фри вайфайный интернет без паролей и прочих заморочек.

А в Индии... только на 45 минут и...

Вобщем небольшая инструкция как подключиться

* сейчас в аэропорте Дели (а может и других) вай фай контролирует Тата докомо...

1. Выбираете Tata Docomo Wi-Fi, она открытая, подключаетесь к ней.
2. У вас (у меня на андроидном планшете) выскакивает вопрос о подключении к сети, кликаете по нему, от открывается в браузере на странице вайфая таты.
3. Выбираете подключить вайфай, вводите имя, почту и номер телефона, желательно индийского для получения по смс ссылки с кодом доступа, девочка с американским номером очень долго гемороилась.
4. по смс падает ссылка, кликаете по ней, вываливаетесь в браузер с радостным известием, что у вас есть 45 минут бесплатного инета.

Дата путешествия или события: 
февраль 2014


Комментариев : 3

А в международном аэропорте

achadidi аватар

А в международном аэропорте Ченнаи бесплатно дают только 30 минут, как сегодня выяснилось, и та же тата к слову....

это хорошо, что еще

это хорошо, что еще бесплатный есть. я когда в Непал летела транзитом через Ататюрк, и обнаружила там вай-фай, сначал обрадовалась, а потом выяснилось, что он платный. надо ввести № мобилки, спишется плата, но российские номера не поддерживает. а в Трибхуване вроде был бесплатный вай-фай, но что-то там не то с сигналом, или запрет какой-то, не знаю. в общем подключаться не хотел, поэтому звонила своим по скайпу через симку Ncell, юзая 3-джи.

У меня уже не было мобильного

achadidi аватар

У меня уже не было мобильного инета, айртел отключился ровно через 3 месяца, тата не подключала инет, в дели таты просто нету, пару раз подключился интернет, что обошлось мне в 60 или 70 рупий за несколько минут, так что надежда была только на вайфай, кстати связь там тоже очень плохая

Напишите отзыв или вопрос

Укажите email для уведомлений об ответе (не показывается).
взаимозаменяемост_: